当前位置:首页 > 交流互动 > 热点问答

请问运输烟花爆竹,是否要向公安部门提出申请,需要提交什么材料?

发布时间:2018-01-16 11:37 作者:武工轩 来源:武威市公安局 浏览次数:

您好,根据《烟花爆竹安全管理条例》(国务院令 第455号)第二十二条和第二十三条规定,经由道路运输烟花爆竹的,应当经公安部门许可。托运人应当向运达地县级人民政府公安部门提出申请,并提交下列有关材料:(一)承运人从事危险货物运输的资质证明;(二)驾驶员、押运员从事危险货物运输的资格证明;(三)危险货物运输车辆的道路运输证明;(四)托运人从事烟花爆竹生产、经营的资质证明;(五)烟花爆竹的购销合同及运输烟花爆竹的种类、规格、数量;(六)烟花爆竹的产品质量和包装合格证明;(七)运输车辆牌号、运输时间、起始地点、行驶路线、经停地点。

共1条记录,每页1条,当前第1/1页    第一页|上一页|下一页|最末页  转到第页  
  • 网站标识码:6206000035
  • 甘公网安备 62060002000102号
  • 主办单位:武威市公安局
  • 地址:甘肃省武威市凉州区新城区天丰街 陇ICP备09004086号